В семье 9 человек. На завтрак и обед, каждый съел по 2 пирожка. Сколько пирожков осталось, если бабушка испекла 43 пирожка?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 17:14
    0
    1) 9 умножить на 2 = 18 (п) - сьели на завтрак.

    2) 9 умножить на 2 = 18 (п) - сьели на обед

    3) 18 умножить на 2 = 36 (п) - сьели всего.

    4) 43-36=7 (п)

    Ответь: осталось 7 пирожков.
  2. 5 июня, 17:41
    0
    1) 2+2=4 пир-съел каждый на завтрак и обед

    2) 9*4=36 пир-съели 9 человек

    3) 43-36=7 пир-осталось

    Ответ: 7 пирожков