Масса одной дыни 5/8 кг, а Другой - на 1/4 Килограммов меньше. Какова масса этих двух дынь вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 04:38
    0
    масса первой дыни 5/8

    второй меньше первой на 1/4:

    5/8-1/4=5/8-2/8=3/8

    вмсете:

    5/8+3/8=8/8=1

    вместе они весят 1 кг.
  2. 15 декабря, 05:45
    0
    1) 5/8-1/4=5/8-2/8=3/8 кг масса другой дыни

    2) 5/8+3/8=8/8=1 кг масса двух дынь

    Ответ: 1 кг