Задача: Букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик. За букет роз заплатили на 50 руб. больше, чем за букет гвоздик. Сколько букетов роз можно купить на 70 руб?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:51
    0
    Поскольку букет роз в 3 раза дороже букета гвоздик а за букет роз заплатили на 50 р больше чем за букет гвоздик, получаем Р=3*Г и Р=Г+50

    3*Г=Г+50

    3*Г-Г=50

    2*Г=50

    Г=50:2

    Г=25 рублей стоит 1 букет гвоздик

    Р=3*25

    Р=75 рублей стоит 1 букет роз,

    70-75=-5 рублей не хватит на покупку 1 букета роз, ответ будет 0