У Кати и Тани 980 руб. У Кати и Вали 930 руб. У Тани и Вали 890 руб. Сколько денег у каждой девочке

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 00:43
    0
    Если количество денег у Кати взять за х, то у Тани будет 980 - х, а у Вали 930 - х, составляем уравнение:

    (980 - х) + (930 - х) = 890

    1910 - 2 х = 890

    1910 - 890 = 2 х

    х = 1020 : 2 = 510 руб - у Кати

    980 - 510 = 470 руб - у Тани

    930 - 510 = 420 руб - у Вали