Велосипедист ехал из поселка к озеру4 ч соскоростью12 кмч а возвращался со скоростью 16 км ч ск потратил обратно

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:20
    0
    1) 12*4=48 (км) - дорога.

    2) 48:16=3 (ч)

    Ответ. 3 часа.
  2. 4 мая, 18:36
    0
    1) 4*12=48 км расстояние от поселка до озера

    2) 48:16=3 часа

    ответ: потратил 3 часа.