От города до деревни велосипедист ехал 4 ч скоростью 20 кмч. Обратно он проехал то же самое расстояние за 5 ч. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:20
    0
    1) 4*20=80 (км/ч) - расстояние от города до деревни

    2) 80/5 = 16 (км/ч) - ехал велосипед на обратном пути

    Ответ: 16 км/ч ехал велосипед на обратном пути.
  2. 30 июня, 03:58
    0
    4•20=80 км-расстояние от города до деревни

    80:5=16 км ч