Реши уравнения. у/9 - (у+1/3) = 1/6 - (8 у/9+0,5)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:23
    0
    У/9 - у - 1/3 = 1/6 - 8 у/9 - 1/2 Общий знаменатель 18

    2 у - 18 у - 6 = 3 - 16 у - 9

    -16 у + 16 у = 6 + 3 - 9

    у = 0