Вычисли. 1) 2 м 58 см + 4 м 9 см - 57 дм = ? 2) 9 дм 7 мм + 6 см 4 мм - 3 дм 9 мм = ?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:47
    0
    258+409-570=97 см

    16 дм1 мм-3 дм9 мм=12 дм2 мм
  2. 4 июня, 22:42
    0
    2 м 58 см = 258 см 4 м 9 см = 409 см 57 дм = 570 см = 258 + 409 - 570 = 97 см.

    9 дм 7 мм = 907 мм 6 см 4 мм = 67 мм 3 дм 9 мм = 309 мм = 907 + 67 - 309 = 665.