Решите уравнение: 3 * (4x-8) = 3x-6

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 09:43
    0
    3*4 х=12 х

    3 * (-8) = - 24

    12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=24-6

    9 х=18

    х=18:9

    х=2
  2. 7 июня, 11:36
    0
    3 * (4x-8) = 3x-6

    12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=-6+24

    9 х=18

    х=18/9

    х=2