Периметр прямоугольника равен 7 дм 4 см. Длина одной его стороны равна 2 дм 5 см. Найди длину 2 стороны прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:59
    0
    Периметр = 74 см

    длина 1 ст = 25 см

    формула нахождения

    Р=2 (а+в)

    теперь обратно

    74:2-25

    37-25=12

    ответ

    а=25 см

    в=12 см
  2. 14 октября, 06:04
    0
    Р=2 а+2 в

    74=2*25+2 в

    74=50+2 в

    2 в=74-50

    2 в=24

    в=12