В куче из четвертаков (25 центных монет) и однодолларовых монет, на 15 четвертаков больше чем долларов. Общая стоимость монет - $21.25. Сколько четвертаков в куче?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 18:43
    0
    Х - количество четвертаков

    (х - 15) - количество долларов Из условия задачи имеем

    х * 0,25 + (х - 15) * 1 = 21,25

    0,25 х + х - 15 = 21,25

    1,25 х = 21,25 + 15

    1,25 х = 36,25

    х = 29