Когда Счастливчик Джон зашел в казино, весь его капитал состоял из нескольких однодолларовых

купюр. Он сыграл три раза, ставя каждый раз все имеющиеся у него к этому моменту деньги. В рулетку он выиграл

вдвое больше, чем поставил, и еще один доллар (то есть если до игры у него было а долларов, то после игры стало

2 а+1 долларов). В покер он выиграл впятеро больше, чем поставил, и еще один доллар. В Блэк Джек он выиграл

втрое больше, чем поставил, и еще один доллар. В итоге его капитал составил 346 долларов. Сколько денег было у

него вначале?

+2
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:43
    0
    (346-1) : 3=115

    (115:5) - 1=22

    22:2-1=10

    Ответ: 10.