В магазин привезли 154 кг огурцов и помидоров. До конца рабочего дня успели расфасовать все огурцы и 67 кг помидоров, ещё 28 кг помидоров осталось нерасфасованными.

Сколько кг огурцов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 08:22
    0
    67+28=95 (кг.) помидоров всего

    154-95=59 (кг.) огурцов

    Ответ: 59 килограммов огурцов привезли в магазин
  2. 24 октября, 10:50
    0
    Всего 154 кг

    Огурцы - ? кг

    Помидоры - ?, рас. 67 кг, ост. 28 кг

    28 + 67=95 (кг) помидоры

    154 - 95=59 (кг) огурцы