Два рабочих, работая совместно, могут выполнить задание на 8 дней быстрее, чем один первый рабочий, и на 18 дней быстрее, чем один второй. Найдите, сколько дней потратят рабочие на совместное выполнение задания.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 12:51
    0
    1 / (Х+8) + 1 (Х+18) = 1/Х

    Х*Х+18*Х+Х*Х+8*Х = Х*Х+26 Х+144

    Х*Х=144

    Х=12

    Двое рабочих вместе выполнят работу за 12 дней