Два токаря работая совместно могут выполнить задание за 15 дней в начале они работали совместно 5 дней остальную часть задания Первый токарь закончил за 16 дней За сколько дней может выполнить задание Первый токарь? второй токарь?

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:54
    0
    1) 1:15/=1/15 (часть) - делают вдвоем за 1 день

    2) 1/15*5=1/3 (часть) - выполнили вдвоем

    3) 1-1/3=2/3 (части) - осталось

    4) 16 : 2*3=24 (дн.) - выполнит первый всю работу

    1/24 часть выполнит за 1 день первый

    5) 1/15-1/24=1/40 (часть) - делает за один день второй

    6) 1:1/40=40 (дн.) - потребуется второму на всю работу