два токаря работая совместно могутдва токаря работая совместно могут выполнить задание за 15 дней. 5 дней они работали вместе, остальную часть первый закончил за 16 дней. за сколько дней может выполнить всё задание первый токарь, а второй?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:21
    0
    1-все задание

    1/15-совместная производительность

    х - время выполнения всего заказа 1 м

    1/15*5+1/х*16=1

    1/3+16/х=1

    16/х=1-1/3

    16/х=2/3

    х=16:2/3=16*3/2=8*3=24 дня - время выполнения всего заказа 1 м

    1/24 - производительность 1 го

    1/15-1/24=8/120-5/120=3/120=1/40 - производительность 2 го

    1:1/40=1*40/1=40 дней - время выполнения всего заказа 2 м