Два токаря, работая совместно, могут выполнить задание за 15 дней. Вначале они работали совместно 5 дней. Остальную часть задания первый токарь закончил за 16 дней. За сколько дней может выполнить задание первый токарь? а второй токарь?

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:42
    0
    15-5=10 дней

    10/16=0,625 плана делает 1 токарь

    1-0,625=0.375 второй такарь

    15/0,625=24 дня выплнит 1 токарь

    15/0.375=40 дней второй