В магазине 125 кг апельсинов, лимонов на 36 кг меньше, чем апельсинов, а мандаринов в 3 раза больше чем лимонов. Сколько кг цытрусывых продали в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:16
    0
    125-36=89 (кг)

    125*3=375 (кг)

    125+89=214 (кг)

    ответ: 214 кг продали