В магазине продали 95 кг лимонов апельсинов в 3 раза больше чем лимонов а мандаринов на 160 кг больше чем апельсинов сколько кг фруктов всего продали в магазине

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 04:25
    0
    95*3=285 кг апельсинов

    285+160=445 кг мандаринов

    95+445+285=825 кг продали всего
  2. 17 февраля, 06:57
    0
    1) 95 кг * 3 = 285 кг - апельсинов

    2) 285 кг + 160 кг = 445 кг - мандаринов

    3) 95 кг + 285 кг + 445 кг = 825 кг - всего фруктов

    Ответ: 825 кг