Решите систему уравнения 4x+3y=10 и 7x-y=5

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 03:55
    0
    4 х+3 у=10.

    7 х-у=5

    у=7 х-5

    4 х+3 (7 х-5) = 10

    4 х+21 х-15=10

    25 х-15=10

    25 х=25

    х=1

    у=7 х-5=7*1-5=2

    Ответ: (1:2)
  2. 10 мая, 05:41
    0
    Из второго

    y = 7x-5

    тогда

    4x + 3 (7x - 5) = 10

    25x = 25

    x = 1

    y = 7*1 - 5 = 2

    Ответ x = 1, y = 2