Решите уравнение 0.7+0.3 (x+2) = 0.4 (x-3)

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:25
    0
    0,7+0,3 (х+2) = 0,4 (х-3)

    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х=-1,2-0,7-0,6

    -0,1 х=-2,5

    х=2,5:0,1

    х=25