Первое число составляет 70% от второго, а третье число 50% от второго. Найти эти числа, если их среднее арифметическое равно 44,88.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:10
    0
    Х-второе число

    0,7-первое число

    0,5-третье число

    (х+0,7 х+0,5 х) : 3=44,88

    2,2 х=134,64

    х=134,64 : 2,2

    х=61,2 второе число

    61,2*0,7=42,84 первое число

    61,2*0,5=30,6 третье число