Масса дыни равна 3 одна вторая кг а масса арбуза в 4 раза больше Каково масса арбуза и дыни вместе взятых

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:01
    0
    1/2 это 0,5, значит

    3,5 кг - весит дыня

    Арбуз весит 3,5 х 4=14 кг

    Вместе 14+3,5=17,5 кг

    Если не переводить, то 3 1/2 х4=14 кг - вес арбуза

    Вместе 14+3 1/2=17 1/2 кг