2 велочепидиста выехали из двух навстречу друг другу. Через 2 часа после выездамежду ними ратояние стало 96 км. Какое расмтояние между городами если скорости велосипедистов 14 км в час и 18 км в час

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:19
    0
    Расстояние которое проехали два велосипедиста за 2 часа = (14 + 18) * 2 = 64 км. Расстояние между городами равно = 64 + 96 = 160 км