Масса сушёного картофеля составляет 20% массы свежего. Сколько надо взять свежего картофеля, чтобы получить 40 кг сушёного?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 18:49
    0
    Масса сушеного картофеля:

    m = 0,2*M, где М - масса свежего картофеля.

    Тогда: 40 = 0,2*М

    М = 40 : 0,2

    М = 200 (кг)

    Ответ: потребуется 200 кг свежего картофеля.