В первый день турист проехал 7/20 Всего пути, А второй на 1/15 пути меньше. Какую часть пути проехал турист за эти Два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 00:19
    0
    1. 7/20-1/15=21/60-4/60=17/60 - длина пути пройденного за 2 день

    2. 7/20+17/60=21/60+17/60=38/60=19/30 - путь туриста за 2 дня

    Ответ: турист за 2 дня прошёл 19/30 пути (или 0.63 пути)

    Что не понятно пишите в коменты моего ответа! Рад был помочь! Удачи!