8 целых 3/4*2 целых 4/7-10 целых1/8*3 целых1/3

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 07:35
    0
    8 3/4*2

    4/7=35/4*18/7=5/2*9=45/2=22,5

    10 1/8 * 3 1/3=81/10*10/3=27
  2. 29 мая, 10:38
    0
    8³/₄*2⁴/₇-10¹/₈*3¹/₃ = - 11,25

    8³/₄*2⁴/₇ = ³⁵/₄*¹⁸/₇ = ³⁵ˣ¹⁸/₄ₓ₇ = ⁵ˣ⁹/₂ = ⁴⁵/₂

    10¹/₈*3¹/₃ = ⁸¹/₈*¹⁰/₃ = ⁸¹ˣ¹⁰/₈ₓ₃ = ²⁷ˣ⁵/₄ₓ₁ = ¹³⁵/₄

    ⁴⁵/₂ - ¹³⁵/₄ = ⁴⁵ˣ²/₄ - ¹³⁵/₄ = ⁹⁰⁻¹³⁵/₄ = - ⁴⁵/₄ = - 11¹/₄ = - 11,25