В магазин завезли 55 хризантем и 38 гладиолусов. Продолжи задачу так, чтобы ее можно было решить вычитанием двух сумм.

+4
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:43
    0
    Позже в магазин завезли еще 25 хризантем и 22 гладиолуса. На слоклько стало хризантем больше чем гладиолусов?

    1) 55+25=80 (хризантем) - всего

    2) 38+22=60 (гладиолусов) - всего

    3) 80-60=20

    ну или все в одном действии:

    (55+25) - (38+22) = 20

    Ответ: хризантем на 20 штук больше чем гладиолусов