Расстояние между городами турист проехал за два дня. В первый день он проехал 20% всего пути и ещё 60 км, во второй день 1/4 пути и оставшиеся 28 км. Сколько километров турист проехал в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:46
    0
    1) 20%=20/100=1/5 пути проехал в первый день. 2) 1/5+1/4=4/20+5/20=9/20 путь без 60 и 28 км 3) 60+28=88 (км) без 9/20 4) 1-9/20=11/20 составляют 88 км 5) 88:11*20=160 (км) весь путь 6) 1/5*160+60=92 (км) ответ: 92 км проехал в первый день.