Когда из бочки взяли 1/7 имевшегося там бензина и еще 60 литров, то в ней осталось 60 литров. Сколько литров бензина было в бочке?

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 18:32
    0
    1) 60+60=120 (л) - осталось, когда взяли 1/7 имевшегося.

    2) 1-1/7=6/7 - 120 литров.

    3) 120:6=20 (л) - 1/7.

    4) 20*7=140 (л) - всего.

    Ответ: 140 литров.
  2. 26 декабря, 19:10
    0
    1) 1-1/7=6/7

    2) 60+60=120 (л)

    3) 120:6*7=140 (л)

    Ответ: в бочке было 140 литров