Помогите решить! (x-15) ^2=-60x

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:07
    0
    (х-15) ²=-60 х

    х²-30 х+225+60 х=0

    х²+30 х+225=0

    D=b²-4ac=30²-4*1*225=900-900=0

    x=-b/2a=-30/2=-15