Найти делимое, если делитель 65, неполное частное 14 и остаток 5.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:45
    0
    X : 65 = 14 (ост. 5)

    Для того, чтобы узнать неизвестное число мы должны приставить наше уравнение без остатка.

    x : 65 = 14

    x = 14*65

    x = 910

    Теперь мы просто прибавим остаток к получившемуся числу

    910+5 = 915

    Как вы должны записать все это:

    x : 65 = 14 (ост. 5)

    x = 14*65+5

    x = 910+5

    x = 915