В вазе лежат 5 шоколадных конфет 7 леденцов и 4 карамели. Вася берет наугад одну конфету. Какова вероятность того, что это окажется леденец?

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:29
    0
    4 к 12 или 25% 1) 5+7+4=16 2) 100%:16*4=25%
  2. 8 февраля, 00:07
    0
    5+7+4=16 (конфет) - всего

    7/16 = 0,4375