Решите уравнение:

2 х+6 х-3=15

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 03:55
    0
    2 х+6 х-3=15

    2 х+6 х=15+3

    8 х=18

    х=18/8

    х=2 2/8 (или 2,25)
  2. 1 марта, 05:28
    0
    Неизвестное оставляем в левой части, известное переносим в правую, меняя знаки на противоположные.

    2 х+6 х=15+3

    8 х=18

    х=18:8

    х=2.25