Два поезда вышли одновременно с одной станции в одном направлении Скорость одного поезда 75 км. ч а другого 82 км. ч. На каком растоянии друг от друга будут через 3 ч.

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 06:57
    0
    S = (v1-v2) * t

    S = (82-75) * 3=21 км

    ответ: 21 км
  2. 1 октября, 10:15
    0
    82-75=7 (км/ч) разница

    7*3=21 (км) расстояние друг от друга

    2 способ

    75*3=225 (км) путь 1 поезда

    82*3=246 (км) путь 2 поезда

    246-225=21 (км) расстояние между ними