Помогите решить задачу!

На дорогу из школы домой Ян затрачивает 5/12 ч, из них 1/10 ч он идёт пешком, а остальное время едет на автобусе. Какую часть времени Ян едет автобусом?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:34
    0
    1) 5/12-1/10=25/60-6/60=19/60 ч = 19 мин - на автобусе