На дорогу из школы домой Ян затрачивает пять двенадцатых часа из них одну десютую часа идет пешком, а остальное время едет на автобусе. какую часть времени он едет на автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 13:23
    0
    60:12*5 = 25 мину затрачивает на дорогу домой

    (Если дробью пишете ... то 60*5/12=25)

    60:10*1=6 минут идет пешком

    (Если дробью 60*1/10)

    25-6 = 19 мин едет на автобусе
  2. 20 апреля, 14:05
    0
    60:12•5=25

    25-6=19

    Ответ: 19 мин. едет на автобусе