На дорогу из школы домой Ян затрачивает 5/12 ч, из них 1/10 ч он идет пешком, а остальное время едет на автобусе. Какую часть времени Ян едет автобусом?

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:56
    0
    5/12 - 1/10 = 25/60 - 6/60 = 19/60

    Ответ: Ян тратит 19/60 ч на поездку автобусом
  2. 22 февраля, 22:17
    0
    5/12 ч=25 минут

    1/10 ч=6 минут

    25-6=19 минут

    Ответ: 19/60 ч.