Решите задачу. На 2 складах было 230 т картофеля. Когда с первого склада перевезли на второй 15 т, то на первом складе картофеля осталось в три раза больше, чем на втором. Сколько тонн картофеля было на каждом складе первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 15:34
    0
    Х - на одном

    230-х-на втором

    х-15=3 (230-х+15)

    х-15=3 (245-х)

    х-15=735-3 х

    4 х=750

    х=750:4=187,5 т было на одном

    230-187,5=42,5 т-было на 2 м