Найди ординату середины отрезка соединяющие точки О (0; 0) и А (6; 8)

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 07:39
    0
    найдем ординату у середины отрезка соединяющего точки О (0; 0) и А (6; 8)

    у = (у1+у2) / 2

    у1=0

    у2=8

    у = (0+8) : 2=4

    ордината середины отрезка соединяющего точки О (0; 0) и А (6; 8) равна 4.

    Кстати х = (0+6) : 2 = 3

    Середина отрезка - точка с координатами (3; 4)