Длина прямоугольника 8 см а ширина на 2 см меньше вычисли площадь этого прямоугольника. запиши это как дано найти решение

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 07:50
    0
    Дано:

    а=8 см

    b=а-2 см

    Найти:

    S-?

    Решение:

    b=8-2=6 см

    S=a*b

    S=8*6

    S=48 см²

    Ответ: 48 см²