Найти объем аквариума в литрах длина 70 ширина 35 высота 40

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 21:06
    0
    Решение:

    Объём аквариума равен:

    70*35*40=98 000 (см) ³=98 (дм) ³

    1 литр=1 дм³

    98 дм³=98*1=98 (л)

    Ответ: Объём аквариума 98 л