Длина аквариума 120 см, ширина составляет 1/3 длины, а высота - половину длины. Водой заполнили 5/6 аквариума. Вычислите объем незаполненной части аквариума. Ответ дайте в кубический дециметрах

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 01:38
    +1
    1) 120:3=40 (см) - длина

    2) 40:2=20 (см) - высота

    3) 1-5/6=1/6 (см) - незаполнено аквариума

    4) там переведи