Тракторист выпахал за один день 35 % Поля за второй одну пятую оставшегося поля а в третий день все оставшуюся часть какую часть поля в похвал тракторист в третий

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:47
    0
    35 процентов это 35/100 = 7/20

    7/20+1/5=7/20+4/20=11/20 Тракторист вспахал за первые два дня

    1-11/20=20/20-11/20=9/20 Тракторист вспахал за третий день

    ИЛИ

    1/5 это 20 процентов

    35 проц. + 20 проц. = 55 проц.

    100 проц. - 55 проц. = 45 проц. (за 3-й день)