В сахарный сироп массой 200 грамм с концентрацией 40% добавили 50 грамм воды. Какой стала концентрация сиропа

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 12:06
    0
    Решение:

    Найдём содержание сахара в сиропе:

    200*40% : 100%=80 (г)

    При добавлении 50 г воды в сахарный сироп, сироп стал весить:

    200 + 50=250 (г)

    Между тем содержание сахара в сиропе в граммах осталось таким же, сама же концентрация изменилась и стала составлять:

    80 : 250 * 100%=32%

    Ответ: Концентрация сахарного сиропа составила 32%