1. Прямо пропорциональные величины. Задача. В сахарный сироп массой 300 г с концентрацией 15% сахара добавили 60 г воды. Какова концентрация полученного сиропа?

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 15:27
    0
    1. Находим сколько сахара в сиропе

    15%*300=0,15*300=45 (г)

    2. Масса нового раствора 300+60=360 (г)

    3. Новая концентрация 45/360*100%=12,5 (%)