Найдите площадь прямоугольника периметр которого 26 дм а ширина 9 дм

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 08:53
    0
    а-длина, b - ширина

    P=2 (a+b) = 2a+2b

    a = (P-2b) / 2 = (26-2*9) / 2=4 дм

    S=a*b=9*4=36 дм2

    Ответ: 36 дм2