2,5 (4x-10) - 8 при x=-2.125

+3
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 03:11
    0
    2,5 (4 х - 10) - 8, если х = - 2,125, то:

    2,5 (4 * - 2,125 - 10) - 8

    2,5 (-8, 5 - 10) - 8

    2,5 * - 18,5 - 8

    -46,25 - 8 = - 54,25

    Ответ: - 54,25
  2. 20 апреля, 04:42
    0
    2,5 * (4x-10) - 8

    упростим

    10 х - 25 - 8 = 10 х - 33

    при x=-2.125

    10 * (-2,125) - 33 = - 21,25 - 33 = - 54,25