Упростите выражение: а) 2 х - (х+1) б) п+2 (3 п-1)

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 07:55
    0
    А) 2x - (x+1) = 2x + (-x-1) = 2X-x-1=2x-1x-1 = (2-1) x-1=1x-1

    б) п+2 (3 п-1) = п+2*3 п-1=1 п+2*3 п-1 = (1*3) п+2-1=3 п+1