Помогите 2sin^2 альфа+cos2 аьфа=1

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 09:42
    0
    Если это уравнение, то по основному тригоном. тождеству cos^2 (alpha) = 1-sin^2 (alpha), тогда уравнение примет вид:

    2*sin^2 (alpha) + 1-sin^2 (alpha) = 1

    sin^2 (alpha) = 0

    sin (alpha) = 0

    Alpha=pi*n

    Если это тождество с двумя альфа, то: 2*sin^2 (alpha) + 1-2*sin^2 (alpha) = 2

    1=1 верно)